Посмотреть другое Зерновые силосы

EN CN

Как поступить с мешком для пасты из цементного силоса

Feb 27, 2020Ключевые слова: мешок для сбора пыли силоса для цемента

Мешок для сбора пыли является основой аксессуаров для рукавных фильтров, он является одним из наиболее часто используемых устройств для удаления пыли, мешок для пыли используется для предотвращения охлаждения газа в помещении с мешком ниже точки росы, особенно при отрицательном давлении, чтобы использовать рукавный фильтр следует обратить внимание. При использовании мешка для пыли для предотвращения охлаждения газа в помещении с мешком ниже точки росы, особенно при использовании мешочного фильтра отрицательного давления следует обратить внимание.
Преимущества мешка для пыли: 1. Высокая эффективность пылеулавливания, он может улавливать пыль выше 0,3 нм и очищать пылесодержащий газ до 15 мг / м3 или даже ниже. 2. Он может собирать пыль, которая затрудняет подключение; Более того, нитрификация, сульфиды и другие соединения могут собираться на определенном уровне. 3. Хорошая адаптируемость к переходу нагрузки, особенно подходит для сбора мелкой и сухой пыли, собранная сухая пыль проста в обращении и подходит для труб. 4. Карманный фильтр безопасен при улавливании запыленного газа с риском взрыва или искры.
В процессе использования пылеуловителя влага, содержащаяся в дымовых газах, когда колебания рабочей температуры или температуры в процессе запуска и остановки печи через кислотную точку росы, приведет к конденсации на поверхности фильтровального мешка. также воспламенение масла сгорания является важной причиной мешка для пасты для сбора пыли. Итак, как мы должны решить проблему мешка для пасты из цементного силоса?
How to deal with cement silo dust collector bag paste bag
Однажды произошла авария с мешком с фильтром и пастой, с этим очень сложно справиться, но все же нужно попытаться. Основываясь на нашем многолетнем практическом опыте, можно предпринять следующие меры:
(1) повысить рабочую температуру, усилить сушильную способность фильтровального мешка рукавного фильтра (обратите внимание на предотвращение перегрева);
(2) увеличить давление сжатого воздуха и в то же время увеличить интенсивность и частоту распыления золы, увеличив интервал времени между клапаном с короткими импульсами, между камерой и циклом цикла в ПЛК, и продолжить выполнение Поэтому в течение 5-7 дней постепенно удаляйте скопившуюся золу, прилипшую к фильтровальному мешку, чтобы восстановить сопротивление до нормального состояния. Если возможно, высокопрочное золоудаление следует проводить при остановленной разгрузочной машине. Этот метод эффективен для обработки средних и легких пакетов с пастой.
(3) для особо серьезных мешков с пастой, если две вышеупомянутые меры по-прежнему неэффективны, это может быть решено только путем замены фильтрующих мешков. Это приведет к большим экономическим потерям и беспомощности!
Удаление пыли сложно и время от времени легко блокировать, почему возникают такие проблемы? После нашего резюме, большинство из них связано с тем, что природа пыли не была полностью рассмотрена перед проектированием, а высокая скорость фильтрации ветра была выбрана слепо, чтобы уменьшить вложения в оборудование. Чтобы сначала выбрать хороший рукавный фильтр, необходимо знать и понимать взаимосвязь между эффективностью обеспыливания и скоростью фильтрации, характеристиками пылеулавливания и сопротивлением фильтрации.

Пожалуйста, оставьте свой запрос в форме ниже. Мы ответим вам в течение 24 часов.

  • * Имя :

  • *Страна :

  • * Эл. адрес:

  • *Мобильный:

  • *Сообщение :